22.12.2022 16:48
    Поделиться

    Путин назвал молодежную политику стратегически важной темой

    От того, какие у молодежи устремление и помыслы, зависит будущее страны, поэтому молодежная политика - стратегически важная сфера. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в четверг на заседании Госсовета.

    Владимир Путин собрал Государственный Совет по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях. Молодых людей в России около 40 миллионов, и они по своей природе призваны совершать прорывы, сказал президент. "Нам нужно помогать им на этом пути", - заметил он.

    "Тема, безусловно, является стратегически важной, потому что молодые люди, которые представляли сегодня различные поколения, уже через 20, а кто-то через 10 лет будут осуществлять все, что мы сейчас с вами делаем. Их таланты и достижения будут прямо влиять на развитие России", - заявил Путин.

    Президент подчеркнул важность того, какие у молодежи устремление и помыслы, понимание Отечества, значимость его тысячелетней истории, ценности и традиции. Ведь все это будет определять будущее страны. "Наша ключевая задача - обеспечить глубокую преемственность поколений. Тогда смелость и энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодежь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны", - призвал Путин.

    Поделиться