22.12.2022 14:51
    Поделиться

    В Рязани пройдет третий этап Кубка Содружества

    В ближайшие выходные на базе биатлонного комплекса "Алмаз" под Рязанью пройдет третий этап Кубка Содружества. Таким образом, впервые Центральный федеральный округ примет международные соревнования такого уровня по биатлону.
    Этап Кубка Содружества пройдет в Рязани с подачи лидера сборной России Александра Логинова.
    Этап Кубка Содружества пройдет в Рязани с подачи лидера сборной России Александра Логинова. / РИА Новости

    Напомним, Кубок Содружества призван в какой-то мере заменить для российских и белорусских биатлетов Кубок мира, от участия в котором спортсмены отстранены. В расписании турнира шесть этапов: два летних и четыре зимних. Этап в Рязани станет первым на снегу.

    Как же Кубок Содружества добрался до Рязани? Местные любители биатлона должны благодарить нашего чемпиона мира, призера Олимпийских игр Александра Логинова. Идею провести биатлонные соревнования в Рязани Логинов высказал еще в июне. Ее подхватили спонсоры Александра и Союз биатлонистов России (СБР). Несколько месяцев кропотливой работы и вуаля: в Рязань едут все российские и белорусские звезды. Помимо Логинова, это призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов, чемпионы мира Максим Цветков и Антон Бабиков, олимпийская чемпионка Динара Алимбекова и многие другие.

    - У нас большие ожидания от этапа в Рязани, который состоится перед Новым годом, - признался президент СБР Виктор Майгуров. - Предполагаем, что его посетит большое количество болельщиков сучетом транспортной доступности Рязани, ее исторических достопримечательностей.

    Добавим, что в индивидуальном зачете Кубка Содружества у мужчин после двух этапов лидирует Антон Бабиков. В топ-3 также входят белорус Антон Смольский и Эдуард Латыпов.

    Президент СБР: У нас большие ожидания от этапа в Рязани

    У девушек первенство удерживает россиянка Наталья Гербулова. Ей в спину дышат соотечественницы Ирина Казакевич и Тамара Дербушева.

    Где будем смотреть

    24 декабря, суббота

    13:10. Суперспринт. Мужчины. Финал. Прямая трансляция

    14.25 Суперспринт. Женщины. Финал. Прямая трансляция

    25 декабря, воскресенье

    10.40. Масс-Старт. Мужчины. Прямая трансляция

    12.50. Масс-старт. Женщины. Прямая трансляция

    Поделиться