22.12.2022 05:55
    Поделиться

    В Приморье снегопад прервал дорожное сообщение с несколькими селами

    На дорогах Приморского края ограничили проезд из-за сильного снегопада. Как сообщается на сайте регионального правительства, транспортное сообщение прервано с селами Моряк-Рыболов, Маргаритово, Фурманово, нет проезда к поселку Лазо со стороны райцентра Ольга. Ограничения действуют на перевале Киевка - Преображение и Валентин - Глазковка с нулевого по второй километры. Сильный гололед образовался на участке перевала Ольга - Кавалерово.

    Снежный покров в некоторых местах превышает 60 сантиметров.

    "Техника работала всю ночь, затем была пересменка. Сейчас вновь все вышли на дороги и занимаются очисткой. Работы будут продолжаться до полного восстановления проезда", - отмечают специалисты Примавтодора и просят автомобилистов не покидать свои населенные пункты.

    Коммунальные службы Приморского края также ликвидируют последствия продолжающегося снегопада, отметили в пресс-службе правительства края. Нет электроэнергии в поселке Моряк-Рыболов, селах Маргаритово, Лиственная, Веселый Яр, Ракушка. Свет энергетики обещают дать в течение сегодняшнего дня. Быстрому устранению поломок мешает высокий снежный покров.

    За сутки зафиксировано 24 отключения коммунальных услуг. Из них 13 - электроснабжения, в девяти - теплоснабжения, в двух - водоснабжения.

    По данным синоптиков, больше всего осадков выпало в Ольгинском округе - 54,3 миллиметра, в Барабаше - 38, в Преображении - 25, во Владивостоке - 20 миллиметров. Снегопад сохранится в четверг, на востоке края он будет очень сильным. В Приморье продолжает действовать штормовое предупреждение.

    Поделиться