22.12.2022 18:15
    Поделиться

    В Чувашии двух мужчин обвинили в избиении знакомого до смерти

    В Чувашии следователи заявили о раскрытии убийства, которое произошло в ноябре этого года в городе Мариинский Посад. Тогда на улице нашли тело местного жителя с явными признаками насильственной смерти.

    Как сообщает СК по Чувашии, была проведена серия экспертиз, в том числе и генетических. Следователи установили одного из подозреваемых, доказать, что именно он в тот вечер общался с потерпевшим удалось благодаря тому, что на его одежде нашли генетические следы погибшего мужчины. Вскоре следователи выяснили, что нападавший был не один, а с приятелем.

    В ведомстве уже восстановили картину случившегося. 17 ноября вечером двое приятелей были навеселе и гуляли по улицам города. Во дворе они встретили своего шапочного знакомого и поссорились с ним из-за пустяка. Перепалка переросла в избиение. Плюс ко всему мужчину еще и изнасиловали. Затем приятели скрылись, а их избитый знакомый остался умирать во дворе.

    По решению суда на период следствия мужчины арестованы, им предъявлено обвинение по двум статьям - в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и насильственных действиях сексуального характера.

    Поделиться