22.12.2022 12:40
    Поделиться

    Житель Поморья получил срок за истязание беременной женщины и ребенка

    Сегодня вступил в законную силу приговор в отношении жителя города Онега Архангельской области, который жестоко издевался над своей знакомой и ее несовершеннолетней дочерью. Об этом рассказала Архангельская областная прокуратура.

    42-летний онежанин был признан виновным в истязании несовершеннолетней, в издевательствах над ее матерью, а также в доведении беременной женщины до самоубийства.

    Установлено, что с января 2018 года по декабрь 2020 года он умышленно причинял несовершеннолетней дочери своей знакомой физические и психические страдания - прокуратура сообщает о нанесения побоев и иных насильственных действиях. Кроме того, осужденный проявлял особую жестокость к матери девочки: это выражалось в систематических насильственных и иных противоправных действиях, причинении особых мучений, физических и психических страданий (в присутствии дочери).

    Отмечается также, что осужденный знал о беременности женщины. Вред, причиненный ее здоровью, относится к категории средней тяжести.

    Приговор жителю Поморья вынес Онежский городской суд. Вину в совершении преступлений онежанин не признал. После разбирательства дела в апелляционном порядке судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда оставила его жалобу без удовлетворения. По совокупности преступлений он получил 10 лет лет лишения свободы в колонии строгого режима.

    Поделиться