22.12.2022 16:01
    Поделиться

    В Монголии женщины разделись на морозе в знак протеста против хищений угля

    В Монголии участницы протестов разделись на морозе, чтобы добиться привлечения к ответственности виновных в масштабных хищениях угля.

    Как сообщает РИА Новости, сейчас в Монголии стоят 20-30-градусные морозы. До этого на площади в знак протеста раздевались только мужчины.

    Одна из женщин сказала, что только так протестующих смогут услышать. "Природные ресурсы разграблены несколькими жадными людьми!" - заявила она. Другая женщина держала плакат с надписью "Президент не может контролировать своих воров и полицию. И очень жадных 76". В парламенте Монголии заседают 76 депутатов.

    Протесты в Монголии продолжаются несколько недель. В среду, 21 декабря, около 30 протестующих провели перед Дворцом правительства сидячую забастовку без одежды. Они требовали разрешить присутствовать на слушаниях по угольному делу.

    Напомним, сумма хищений угля в Монголии составляет, по разным данным, от 1,8 до 13 миллиардов долларов. Антикоррупционной комитет Монголии заявил, что к преступлению могут быть причастны депутаты, один из губернаторов и бывший президент страны Халтмаагийн Баттулга.

    Поделиться