22.12.2022 01:05
    Поделиться

    Зрители телеканала CNN раскритиковали внешний вид Зеленского на встрече с Байденом

    Зрители телеканала CNN в Twitter (заблокирован в РФ) раскритиковали внешний вид президента Украины Владимира Зеленского, прибывшего на встречу с главой Белого дома Джо Байденом.
    ALEX WONG / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    Украинский президент, как обычно, был одет "не по протоколу": в свои типичные коричневые брюки-карго и толстовку с небольшим гербом Украины. В подобном виде он сидит перед камерой в своем бункере или общается с главами иностранных государств лично или в формате онлайн.

    Пользователи справедливо отметили, что еще ни один из глав иностранных государств не появлялся в таком неформальном виде в святая святых американских президентов - Овальном кабинете Белого дома, где определяются ключевые моменты внешней и внутренней политики США. Не менее "протокольно" были одеты лица, окружавшие Зеленского во время встречи в кабинете Байдена: глава МИД Украины Кулеба появился на встрече в свитере и кроссовках, а глава офиса президента Ермак в подобном, как у Зеленского, камуфляже - военной форме без погон.

    "В Вашингтоне нет необходимости в камуфляже", - подметил с иронией один из пользователей. "Единственный мировой лидер, у которого нет даже галстука", - добавил другой. "Кто-нибудь наденьте пиджак на этого бездельника", - написал комментатор. "Неужели мы даем им мало денег, что он (Зеленский) не может себе позволить купить одежду?", - спросил еще один пользователь.

    Некоторые из комментаторов отметили, что украинские гости пришли к одному из самых могущественных политиков мира, одетые, как попрошайки или обычные бродяги.

    Напомним, что Зеленский прибыл в Белый дом около 22 часов московского времени в среду. Его приветствовали президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден. Пользователи также отметили "плаксивое" выражение лица Зеленского в тот момент, когда его по-дружески приветствовал Байден, сравнив украинского президента с внуком, который просит помощи у своего дедушки.

    Поделиться