23.12.2022 13:16
    Поделиться

    Концерн "Уралвагонзавод" отправил гуманитарную помощь на Донбасс

    АО "Концерн "Уралвагонзавод" (входит в Госкорпорацию Ростех) направил два грузовика с амуницией для военнослужащих, участвующих в СВО, а также новогодние подарки для детей Донбасса.

    Это стало возможным благодаря акции по сбору средств для поддержки военнослужащих Российской армии на предприятиях концерна "Уралвагонзавод". Инициатором стал слесарь-инструментальщик прессово-сварочного цеха УВЗ Владимир Коряков.

    "Всего за десять дней были собраны значительные средства. 36 предприятий из 14 регионов нашей большой страны приняли участие в сборе денег. Более 30 тысяч работников собрали деньги, кто сколько смог. Добровольно, от сердца, от души", - сказал заместитель гендиректора концерна по персоналу Сергей Осипов.

    На собранные средства для солдат были закуплены зимняя специальная одежда, средства индивидуальной бронезащиты, тактические аптечки, перчатки, разгрузочные жилеты, тактические фляги, фонари, наколенники и налокотники, шапки, банданы, термобельё, спальные мешки и многое другое имущество.

    Для детей Донбасса были приобретены кондитерские изделия от ведущих российских фабрик.

    Поделиться