22.12.2022 19:03
    Поделиться

    Владимир Путин исполнит желания трех российских детей

    Побывать в Крыму, увидеть северное сияние и посетить военную академию - президент Владимир Путин в канун Нового года снова исполнит детские мечты.

    Накануне Нового года глава государства по уже устоявшейся традиции принял участие в благотворительной акции "Елка желаний".

    С ее помощью любой человек или организация могут помочь детям с исполнением их мечты. Как и год назад, Путин в этот раз снова снял с елки три "шара" с загаданными желаниями.

    Александр Титоренко из Запорожской области в свои 8 лет хотел бы побывать в Крыму, а также посетить дом Деда Мороза. "Дом Деда Мороза-то не в Крыму", - заметил Путин. Ему уточнили, что у мальчика два желания. "Отлично. Так мы и сделаем. Это не сложно", - согласился президент.

    Накануне Нового года глава государства по уже устоявшейся традиции принял участие в благотворительной акции "Елка желаний"

    В шаре-открытке девочки Агаты из Курганской области было написано, что она мечтает увидеть северное сияние и прокатиться на оленях. "Ух ты, здорово. Молодец. Прокатим", - подтвердил президент.

    А шестилетний Давид Шмелев из Ставрополья отправил на акцию мечту о том, чтобы побывать в военной академии Вооруженных сил. "Замечательно", - отреагировал президент, прочитав открытку.

    "Я думаю, что все мы сделаем. Еще и сделаем, постараемся сделать, достаточно быстро", - пообещал Владимир Путин организаторам акции.

    "Елка желаний" была установлена в столичном Манеже, где расположилась выставочная зона молодежных проектов Дома молодежи.

    Президент Владимир Путин осмотрел стенд АНО "Россия - страна возможностей", рассказывающий о 26 проектах, которые направлены на создание условий для самореализации детей и молодежи, а на стенде Российского движения детей и молодежи "Движение первых" президента ознакомили с результатами его первого съезда, который прошел 18-20 декабря.

    Многие проекты, представленные на выставке, ориентированы на помощь жителям Донбасса, участникам специальной военной операции и их семьям.

    Поделиться