23.12.2022 06:49
    Поделиться

    Осужден приморец, совершивший убийство за 19 тысяч рублей и мотоцикл

    Решением суда двум жителям Приморского края вынесен приговор, предусматривающий лишение свободы сроком на 21 и 22 года соответственно, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщается на странице прокуратуры края в Telegram-канале.

    Суд установил, что в октябре 2018 года житель поселка. Шкотово предложил 27-летнему мужчине убить супруга своей знакомой, пообещав вознаграждение в размере 19 тысяч рублей и покупку мотоцикла.

    Оба подстерегли потерпевшего возле дома, проследили за ним, ехавшем на автомобиле на трассе Владивосток-Находка, сымитировав ДТП, заставили остановиться. Затем нанесли ему удары по голове и телу, после чего действовавший за денежное вознаграждение мужчина задушил несчастного ремнем от генератора автомобиля.

    После убийства преступники перегнали автомобиль потерпевшего за 40 километров от места убийства и сожгли вместе с телом убитого.

    Суд признал мужчин виновными в совершении преступления и приговорил к лишению свободы в исправительной колонии строгого режима сроком на 21 и 22 года соответственно.

    А тому, что согласился убить за 19 тысяч и мотоцикл, назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, которое он будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы.

    Судом удовлетворены исковые требования матери убитого о компенсации морального вреда на сумму 3 миллиона рублей. Пока приговор не вступил в законную силу.

    Поделиться