23.12.2022 15:53
    Поделиться

    В Саратовской области нашли водителя, насмерть сбившего пешехода

    В Саратовской области задержали подозреваемого в наезде на двух женщин, одна из которых погибла.

    Сотрудники полиции задержали человека, по версии следствия, находившегося за рулем автомобиля, который вечером 22 декабря сбил двух женщин на улице Орджоникидзе в Балашове.

    Женщины переходили проезжую часть по пешеходному переходу. В результате наезда машины одна из них погибла на месте, а вторую - 24-летняя уроженка соседнего Романовского района - отвезли в больницу с травмами.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, для розыска шофера, который уехал с места происшествия, создали семь мобильных групп. На парковке одной из оптовых баз в Балашове сыщики обнаружили автомобиль Lada Granta с характерными повреждениями.

    - В дальнейшем полицейскими была получена информация о местонахождении водителя указанной автомашины, - рассказали в пресс-службе полиции.

    29-летний подозреваемый успел уехать в соседний город Аркадак, где его и задержали. По словам правоохранителей, гражданина доставили в отдел полиции, он сознался в совершении преступления.

    Как подчеркнули в пресс-службе ведомства, оставление места происшествия водителем в такой ситуации существенно утяжеляет предусмотренное по закону наказание. Если в суде вину установят, вместо принудительных работ или лишения свободы на срок до пяти лет за причинение смерти по неосторожности, ему грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

    Поделиться