23.12.2022 12:15
    Поделиться

    В Сибири убили мужчину и избили его слепую мать ради четырех тысяч рублей

    В отношении троих жителей Кировского района Новосибирска завершили расследование дела об убийстве, краже и разбое. Их жертвами стали 85-летняя слепая женщина и ее 55-летний сын.

    - В июне 2022 года злоумышленники пришли в квартиру к потерпевшим и потребовали деньги. Мужчине нанесли 108 ударов руками, ногами, деревянной тростью и колюще-режущим предметом в жизненно важные органы. 21 удар нанесли его матери. Налетчики забрали имущество на четыре тысячи рублей и скрылись, - сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

    Имущество - это плед и пылесос. Пострадавших доставили в больницу. Мужчина вскоре умер, а его мать все еще находится в больничной палате.

    Как установило следствие, один из обвиняемых с другим приятелем уже наведывались в квартиру потерпевших. Они похитили системный блок, два монитора, телевизор и два пульта дистанционного управления на сумму более 20 тысяч рублей.

    В ходе следствия вину признал только один из обвиняемых, но перед судом предстанут все трое. Материалы дела переданы на рассмотрение суда.

    Поделиться