23.12.2022 10:55
    Поделиться

    На Кубани экс-полицейского осудили за убийство знакомой топором

    Кореновский районный суд отправил в колонию бывшего сотрудника полиции Краснодарского края. Мужчину признали виновным в убийстве, совершенном летом 2021 года.

    Фигурант полностью признал вину, сообщили в объединенной пресс-службе судов Кубани. Убийство произошло 25 июля 2021 года. 40-летний мужчина познакомился с 34-летней жительницей Кореновска и позвал ее выпить в свою машину. Они остановились на берегу реки Левый Бейсужек и в какой-то момент начали спорить. В ходе конфликта подсудимый несколько раз ударил женщину топором.

    От полученных травм та скончалась. Тогда мужчина, избавившись от топора и рюкзака потерпевшей, вывез тело на границу района и бросил в поле недалеко от хутора Бураковского, отметили в пресс-службе судов региона.

    В феврале 2022 года во время обработки поля рабочие случайно нашли кости и обратились в полицию. Правоохранителям удалось установить личность подозреваемого, его задержали.

    Подсудимый полностью признал вину и даже помогал следствию. В результате суд приговорил экс-полицейского к семи годам колонии строгого режима и моральной компенсации. Миллион рублей он заплатит бабушке погибшей женщины.

    Поделиться