23.12.2022 11:31
    Поделиться

    В Тюменской области в двух ДТП погибли пять человек

    Из-за непогоды обстановка на дорогах Тюменской области остается напряженной: в автокатастрофе на 378-м километре федеральной трассы в Уватском районе погибли четыре человека.

    - Столкнулись легковой автомобиль Hyundai и большегруз Volvo. По предварительным данным, легковушка резко выскочила на встречную полосу, возможно, водитель уснул за рулем, - рассказали в пресс-службе Госавтонспекции региона.

    В машине ехали пять человек. Шофер (предположительно, житель Тюмени) и трое пассажиров погибли на месте. Четвертый пассажир сейчас находится в больнице. Личности погибших и пострадавшего выясняются.

    Второе смертельное ДТП случилось сегодня на 70-м километре автодороги Тюмень-Омск.

    Столкнулись Chevrolet Aveo и большегруз Mercedes. По информации ГИБДД области, легковой автомобиль оказался на встречке после совершения обгона.

    - Удар был такой силы, что у машины оторвало колесо и вырвало двигатель. Грузовик протащил Chevrolet несколько десятков метров, - говорится в сообщении ведомства.

    Водитель легковой машины погиб. Движение на трассе осуществляется по одной полосе в двух направлениях, в реверсивном режиме.

    Поделиться