25.12.2022 20:20
    Поделиться

    Средняя стоимость выступления Деда Мороза и Снегурочки составила 1,5 тысячи рублей

    Средняя стоимость выступления Деда Мороза и Снегурочки на дому в целом по стране составила 1,5 тысячи рублей, сообщили "Российской газете" эксперты Авито Услуг.
    Новогодние волшебники готовы прислушиваться к просьбам и выполнять пожелания заказчиков.
    Новогодние волшебники готовы прислушиваться к просьбам и выполнять пожелания заказчиков. / Сергей Куксин

    В эту стоимость входит классическая игровая программа: Дед Мороз исполнит несколько новогодних песен и шуток, послушает стихотворение и поздравит ребенка. За программу, которая включает в себя конкурсы и игры, придется заплатить в два раза больше. Около трех тысяч рублей стоит ведение новогодним волшебником праздничной программы. Также финальная стоимость сильно зависит от программы поздравления и масштабов праздника.

    Новогодних аниматоров часто начинают искать уже с конца осени: в это время самые низкие цены и возможность выбрать удобное время и дату. Сами новогодние мероприятия проводятся с первых чисел декабря и длятся до второй половины января. Наиболее высокий спрос на Деда Мороза и Снегурочку с 20-х чисел декабря по 1-2 января.

    Цены за выезд Деда Мороза повышаются до боя курантов. Самыми дорогими являются последний час уходящего и первый час наступившего года

    Цены выше средних за классическую игровую программу зафиксированы в Хабаровске - от 3000 рублей. В среднем 2500 рублей берут аниматоры из Владивостока, Москвы и Сочи. А цену в 2000 рублей выставили актеры из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Иркутска и других крупных городов. Стоимость ниже средней была зафиксирована в Тольятти, Перми, Оренбурге, Казани и Ижевске - в среднем от 1200 до 1400 рублей.

    Но это не предельная стоимость визита Деда Мороза и Снегурочки. Чем ближе праздник, тем выше цены. В прошлом году ближе к новогодней ночи выезд Деда Мороза и Снегурочки оценивался в среднем по России 5000 рублей, а в новогоднюю ночь - 10 000 рублей.

    В первой декаде декабря заказать Деда Мороза можно было по цене 990 рублей, сообщили в агентстве "Служба Деда Мороза". Цены повышаются вплоть до боя курантов. Максимальный тариф устанавливается с 23.00 31 декабря до 1.00 1 января. В эти два часа короткий 15-минутный визит обойдется в 5200, а получасовая программа в 8600 рублей.

    При загрузке аниматоров в три-четыре выступления в день за высокий праздничный сезон (порядка 30 дней суммарно) тандем Деда Мороза и Снегурочки проводит свыше 90 выступлений. Таким образом, в среднем по стране на новогодних елках артист может заработать от 135-180 тысяч рублей.

    Самый частый заказ у Деда Мороза и Снегурочки - на дом к ребенку. Причем у аниматоров нет утвержденной программы, каждый раз она меняется, в зависимости от возраста ребенка и пожеланий родителей, рассказали в проекте "Русская зима". Также Деда Мороза заказывают в детский сад или школу, ресторан на корпоратив и в офис, на улицу и во двор, рассказали в агентстве "Служба Деда Мороза".

    Поделиться