22.12.2022 21:05
    Поделиться

    Аргентина стала второй в новом рейтинге ФИФА

    Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала на своем официальном сайте обновленный рейтинг по окончании чемпионата мира-2022.

    Несмотря на неудачное выступление в Катаре, лидером списка остается бразильская сборная. "Желто-зеленые" оступились в четвертьфинале, проиграв по пенальти Хорватии, после чего главный тренер южноамериканской команды Тите был отправлен в отставку. На вторую строчку с третьей переместились чемпионы мира аргентинцы, а место "альбиселесты" заняли финалисты первенства планеты французы.

    На четвертую позицию со второй опустились бельгийцы. "Красные дьяволы" стали одними из главных разочарований ЧМ-2022, не сумев пробиться в плей-офф. Сразу после ничьей с Хорватией (0:0) рулевой сборной Бельгии Роберто Мартинес покинул свой пост плюс несколько ветеранов завершили международную карьеру.

    Самый большой скачок совершила команда Марокко. Африканская сборная с начала года заработала 142 очка, и в настоящий момент "атласские львы" располагаются на 11-й строчке. Подопечные Валида Реграги добрались до полуфинала ЧМ, в котором уступили Франции (0:2). В матче за третье место марокканцы также потерпели неудачу, не справившись с Хорватией (1:2).

    Что касается сборной России, то она потеряла четыре позиции: ранее игроки Валерия Карпина находились на 33-й строчке, а сейчас опустились на 37-ю. В этом году россияне провели три товарищеских поединка: против Киргизии (2:1), Таджикистана (0:0) и Узбекистана (0:0).

    Поделиться