24.12.2022 00:50
    Поделиться

    В Кемерове 13 человек погибли при пожаре в частном доме престарелых

    Число погибших в результате пожара в частном доме престарелых в Кемерове увеличилось до 13, сообщили в пресс-службе МЧС РФ. Еще двое пострадали. Ранее сообщалось о шести жертвах.
    МЧС России/ТАСС

    Пожар уже потушен. Пожарные продолжают разбор завалов на месте ЧП. К работам привлечены более 80 человек, 28 единиц техники, передает ТАСС.

    Пожар возник в двухэтажном деревянном здании на Таврической улице. Площадь возгорания составила 180 квадратных метров. Ему был присвоен повышенный ранг сложности.

    Как сообщили агентству в экстренных службах, на втором этаже здания находились постояльцы, около 20 человек. Этот этаж был мансардного типа с деревянными перекрытиями и с утеплителем из пенопласта, что способствовало стремительному распространению огня. Когда на место прибыли пожарные, весь второй этаж был охвачен огнем. На первом этаже располагались магазины.

    В правоохранительных органах уточнили, что заведение является нелегальным. Частный жилой дом был приспособлен для проживания престарелых граждан. По предварительным данным, причиной возгорания стала неправильная эксплуатация печи.

    Прокуратура Кемеровской области уже начала проверку по факту пожара в доме престарелых.

    Поделиться