25.12.2022 19:32
    Поделиться

    В Москве прошла первая Кремлевская елка

    В Москве прошла первая Кремлевская елка - традиционные новогодние представления для детей состоялись в Государственном Кремлевском дворце. В этом году у мероприятия юбилей: оно проходит уже в 70-й раз. Организаторы ожидают, что в общей сложности елку посетят 220 тысяч детей со всей страны.
    Организаторы ожидают, что елку посетят около 220 тысяч человек со всей страны.
    Организаторы ожидают, что елку посетят около 220 тысяч человек со всей страны. / РИА Новости

    Представление получилось масштабным - шоу назвали "Заговор зеркал", по его сюжету школьникам предстоит пройти через разные испытания и приключения, чтобы спасти Снегурочку. Причем все это в мире искривленной действительности - Зазеркалье. В спектакле задействованы более 250 артистов.

    По словам председателя Московской федерации профсоюзов Михаила Антонцева, представление в этом году посетят ребята из присоединенных территорий, а также дети участников специальной военной операции. "Мы выделили три спектакля целиком для министерств обороны и внутренних дел, МЧС, Росгвардии, ФСО, практически всех силовых структур", - рассказал он журналистам.

    Кроме того, на праздник пригласили детей из столичных и подмосковных малообеспеченных семей, а одно из представлений пройдет для ребят с нарушением слуха. Елка с сурдопереводчиком намечена на 29 декабря. В целом же представления будут идти до 8 января, причем в последний день новогодних каникул запланирована "Патриаршая елка" с участием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

    Работа над спектаклем началась задолго до премьеры, добавил Антонцев. "Начиная с июня мы уже готовили декорации, подбирали музыку. На самом деле полгода велась подготовка самым активным образом, чтобы сегодня состоялось это чудо", - пояснил он.

    Представления будут начинаться в 11.00, 14.30 и 18.00 ежедневно, кроме 1 января. Купить билеты можно на сайте Кремлевского дворца: kremlinpalace.org.

    Поделиться