25.12.2022 20:23
    Поделиться

    Трутнев: По всей России планируется создать центры подготовки бойцов спецназа

    О планах создать в регионах центры подготовки бойцов спецназа по аналогии с Российским университетом спецназа в Чечне сообщил вице-премьер РФ, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

    Он пояснил, что соответствующее предложение направлено им и первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко президенту РФ Владимиру Путину.

    В воскресенье Трутнев совместно с Сергеем Кириенко и главой Чечни Рамзаном Кадыровым посетили Российский университет спецназа (РУС) в Гудермесе, где им показали боевые учения и техническую оснащенность.

    Трутнев подчеркнул, что сейчас Гудермес стал центром обучения спецназовцев "не только для Чечни, но и для значительной части Российской Федерации". "Мы вместе будем эту работу продолжать. Будем создавать центры на других территориях", - цитирует вице-премьера РИА Новости.

    Он также добавил, что в Гудермесе работа также будет продолжена. По словам Юрия Трутнева, опыт Чечни в подготовке бойцов будет обязательно использован.

    Ранее первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко высказал мнение, что тот факт, что люди разных национальностей и вероисповедания защищают РФ в ходе специальной военной операции на Украине, является гарантией российской победы.

    Поделиться