26.12.2022 17:44
    Поделиться

    "Уралвагонзавод" направил в зону спецоперации два грузовика с амуницией и новогодними подарками

    Входящий в госкорпорацию "Ростех" концерн "Уралвагонзавод" направил в зону спецоперации два грузовика. Военнослужащим, участвующим в боевых действиях, заводчане передали амуницию, а детям, живущим на Донбассе, - новогодние подарки.

    До этого на предприятиях "Уралвагонзавода" прошла акция по сбору средств для поддержки военнослужащих. Инициатором выступил слесарь-инструментальщик прессово-сварочного цеха завода Владимир Коряков.

    "Всего за десять дней были собраны значительные средства. 36 предприятий из 14 регионов нашей большой страны приняли участие в сборе средств. Более 30 тысяч работников сдали деньги, кто сколько смог. Добровольно, от сердца, от души", - рассказал замгендиректора концерна по персоналу Сергей Осипов.

    Работники "Уралвагонзавода" собрали два грузовика амуниции для участников спецоперации

    На собранные средства для солдат были закуплены зимняя спецодежда, средства индивидуальной бронезащиты, тактические аптечки, перчатки, разгрузочные жилеты, тактические фляги, фонари, наколенники и налокотники, шапки, банданы, термобелье, спальные мешки и многое другое необходимое обмундирование.

    Для детей Донбасса приобретены кондитерские изделия от ведущих российских фабрик.

    В то же время участников спецоперации и жителей новых российских регионов активно поддерживает и население "старых" российских регионов. Так, вчера стало известно, что из Череповца горожане, представители бизнеса и администрация города за неделю отправили восемь "Газелей" и одну фуру с гуманитарной помощью. "Семьи наших военнослужащих собрали для них новогодние подарки, а мы купили теплую одежду, шапки, перчатки и сапоги. Все автомобили успешно доехали до места и уже разгрузились. Еженедельные отправки посылок из Череповца уже стали доброй традицией", - рассказал мэр города Вадим Германов.

    Ранее из Череповца в зону СВО уехали пять грузовиков, фура и четыре "Газели". Машины доставили защитникам теплые вещи, зимнюю обувь, а также печки и другие предметы быта, новогодние подарки и посылки от родных и близких.

    Поделиться