26.12.2022 14:07
    Поделиться

    Прокуратура направила в суд дело о гибели 7 человек после хлопка газа в жилом доме в Ногинске

    Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о гибели 7 человек в результате хлопка газа в многоквартирном доме в Ногинске в отношении гендиректора коммерческой компании, главного инженера и мастера газовой службы.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе областной прокуратуры, они обвиняются в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.

    По версии следствия, обвиняемые отвечали по заключенному договору за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования жилого многоквартирного дома в Ногинске. В результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, 8 сентября 2021 года в одной из квартир произошла утечка природного бытового газа, с последующим воспламенением и хлопком газовоздушной смеси. В результате чего произошло обрушение панелей одного из подъездов и причинение смерти по неосторожности семи жителям дома. Как отметили в прокуратуре области, уголовное дело направлено в Ногинский городской суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться