26.12.2022 20:53
    Поделиться

    В этом году встреча Нового года в Санкт-Петербурге обойдется дороже

    Встретить Новый год в Санкт-Петербурге в этом году обойдется путешественникам процентов на 20 дороже, чем в прошлом. Ровно на столько подорожала средняя стоимость суточной аренды жилья в Северной столице на новогодние каникулы. Аналитику представили специалисты сервиса онлайн-бронирования Суточно.ру.

    В среднем стоимость аренды с 30 декабря по 3 января составляет 4-5 тысяч рублей за сутки. Хотя, конечно, очень многое зависит от локации. Условное Кудрово или Девяткино увеличивает ценник примерно на тысячу от обычной, в центре стоимость растет больше. Самые высокие цены - от 9 тысяч рублей за сутки и выше держатся ближе к Дворцовой площади, в Адмиралтейском районе, на Невском проспекте. Цена зависит не только от близости к достопримечательностям, возле которых будет разыграно новогоднее действо, но и от близости к метро. Туристы, планируют, как правило, после самой новогодней ночи поездить по пригородам Петербурга, полюбоваться на зимний Кронштадт, Выборг, Гатчину, Царское Село.

    В принципе для путешественников с бюджетом 3-4 тысячи в сутки, тоже еще остались варианты - только их совсем мало. И им нужно быть готовыми к тому, что условия для проживания будут не такими уж комфортными, например, в комнате в коммунальной квартире. Зато настоящая питерская атмосфера гарантирована. И, как показывает практика, на это тоже обязательно найдутся свои любители отдыха.

    Поделиться