26.12.2022 18:48
    Поделиться

    Следствие просит арестовать сотрудника Росавиации за получение особо крупного "отката"

    В Дорогомиловский суд Москвы в понедельник поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу замначальнику управления цифровизации Росавиации Александру Матюшкину.
    Валерий Шарифулин/ТАСС

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе суда Матушкину предъявлено обвинение по статье УК РФ о получении взятки в особо крупном размере. Также следствие просит суд арестовать по этому же делу предпринимателя Ивана Ларионова.

    В свою очередь, в Росавиации официально сообщили, что недавно принятый на работу сотрудник управления цифровой трансформации и обеспечения ведомства задержан для проведения следственных мероприятий в связи с получением "отката" от поставщика компьютерного оборудования. Руководство и сотрудники Росавиации оказывают необходимое содействие при проведении следственных действий. В рамках следственных мероприятий осуществлена выемка документов.

    "Данное задержание никоим образом не связано с предоставлением субсидий и мер государственной поддержки аэропортам и авиакомпаниям", - подчеркнули в Росавиации.

    Поделиться