Поделиться

    Спецподразделения получили партию пистолетов-пулеметов СР-2М

    Подразделения специального назначения получили на вооружение пистолеты-пулеметы СР-2М "Вереск". Пистолет-пулемет калибра 9x21-мм предназначен для ведения боя в городских условиях.

    Оружие повышенной мощности предназначено для поражения противника, в том числе в бронежилетах второго класса защиты, а также легковых, грузовых автомобилей на дальности до 200 метров.

    Как сообщает пресс-служба концерна "Калашников", масса оружия с магазином на 20 патронов - 1700 граммов. В зависимости от задач пистолет-пулемет снабжается магазинами с емкостью на 20 и 30 патронов.

    Пистолет-пулемет имеет складывающийся сверху крышки коробки автоматики приклад, что обеспечивает ведение прицельной стрельбы как с откинутым, так и со сложенным прикладом.

    Для повышения эффективности стрельбы используется специально разработанный для СР-2М коллиматорный прицел. Длина оружия со сложенным прикладом всего 36,7 сантиметров, что дает возможность скрытого ношения.

    Напомним, что в 2004 году пистолет-пулемет был принят на вооружение спецподразделений ФСБ, а в 2020 году о намерении получить "Вереск" заявили бойцы Росгвардии.

    Поделиться