27.12.2022 15:47
    Поделиться

    Большунов разбил лицо после падения при столкновении с Устюговым

    На этапе Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Красногорске, снова произошел инцидент между Александром Большуновым и Сергеем Устюговым, из-за которого оба спортсмена упали.

    Во вторник лыжники соревнуются в спринте свободным стилем. В полуфинале в одном забеге оказались трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов и чемпион ОИ-2022 в эстафете Сергей Устюгов.

    Между спортсменами в нынешнем сезоне произошло уже несколько инцидентов, после последнего из них Устюгов отказался пожимать руку сопернику.

    И на этот раз соперничество Большунова и Устюгова завершилось контактом на трассе. Если до этого удавалось избегать падений, то в Красногорске на спуске они оба упали и не смогли пробиться в финал.

    После гонки Большунов предъявил претензии Устюгову.

    "Я так понял, он это специально сделал. Конечно, я почувствовал зацеп и толчок, не сам же я упал. Травму не получил, но потерял на какое-то время сознание", - приводит его слова РИА Новости.

    Устюгов заявил о том, что никаких преднамеренных действий с его стороны не было, а если он виноват в данном эпизоде, то подойдет и извинится.

    Поделиться