27.12.2022 18:31
    Поделиться

    Росгвардейцы рассказали, как уничтожают противника с помощью дронов в зоне спецоперации

    В Росгвардии рассказали и показали, как спецназ ведомства уничтожает противника в Луганской народной республике при помощи беспилотников. В подразделениях спецназначения широко применяются беспилотники квадрокоптерного типа.

    "С помощью квадрокоптеров мы проводим разведку местности, корректируем огонь артиллерии, а также осуществляем фото- и видеофиксацию мест расположения противника", - рассказал оператор беспилотного летательного аппарата прапорщик Андрей К.

    Если обнаруженная цель оказывается слишком далеко и росгвардейцы не могут, используя штатные минометы, уничтожить ее сами, тогда на помощь призывают дальнобойную артиллерию минобороны.

    "Так было, и когда по ангарам, где националисты организовали пункт по ремонту бронетехники, отработали "Гиацинты", а огонь корректировали росгвардейцы", - рассказали в пресс-службе. -Два пристрелочных, внесение поправок, после чего десяток снарядов уходит точно в цель. Позже, после детального разбора видео, полученного с квадрокоптера, становится ясно, что и спецназ Росгвардии, и артиллеристы минобороны отлично сделали свою работу. Итог - десятки ликвидированных националистов и несколько уничтоженных единиц бронетехники ВСУ.

    Сегодня Минобороны России как раз опубликовало видеокадры боевой работы расчетов 152-мм буксируемых пушек "Гиацинт-Б" Западного военного округа. Боевые задачи в составе батареи 152-мм пушек "Гиацинт-Б" выполняют военнослужащие, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации. Ранее они прошли курс подготовки и боевого слаживания. "Гиацинт-Б" впечатляет - работает громко, дымно, море огня. Предельная дальность 152-мм пушки - порядка 30 километров. Огонь корректируют с помощью беспилотника, его же камера фиксирует попадание.

    Поделиться