27.12.2022 12:14
    Поделиться

    На Кубани заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю выросла на 45%

    За минувшую неделю по сравнению с предыдущей заболеваемость гриппом и ОРВИ на Кубани выросла более чем на 45 процентов. Об этом во вторник сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по региону Татьяна Гречаная.

    - По краю мы не достигли порогового уровня, но необходимо на сегодня усилить соблюдение мер профилактики гриппа и ОРВИ, - отметила она. - Первое и самое главное - всем, кто не привился, еще успеть привиться до конца этого года.

    Кроме того, по ее словам, сейчас очень важно соблюдать элементарную профилактику - носить медицинские маски в общественных местах, мыть руки, пользоваться санитайзерами, а если чувствуете, что заболели, не посещайте рабочие места и родственников.

    По информации Роспотребнадзора, в России показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ за последнюю неделю снизился на семь процентов. Общее количество заболевших составило 1,7 миллиона человек.

    Как рассказали в минздраве Краснодарского края, в медицинских организациях региона в выходные и праздничные новогодние дни работа не будет останавливаться ни на один день.

    С 30 декабря по 9 января будет работать "горячая линия" ведомства по телефону 8-800-2000-366.

    Поделиться