28.12.2022 20:55
    Поделиться

    Роналду стал лучшим бомбардиром международных официальных матчей

    Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала список лучших бомбардиров в истории. В расчет принимались мячи, забитые в официальных международных клубных турнирах (континентальных и мировых), а также голы за национальную сборную.
    Криштиану Роналду много забивает как за свои клубы, так и за национальную команду.
    Криштиану Роналду много забивает как за свои клубы, так и за национальную команду. / EPA

    Первое место в этом списке занял Криштиану Роналду, в активе которого 270 голов. За национальную команду Португалии Роналду забил 118 мячей, еще 152 раза он отличился в таких соревнованиях, как Лига чемпионов, Лига Европы, клубный чемпионат мира. В рейтинге самых метких снайперов Криштиану опередил аргентинца Лионеля Месси (235 голов), поляка Роберта Левандовски (178), немца Герда Мюллера (137) и бразильца Неймара (136).

    Роналду является лучшим снайпером в истории сборных, забив 118 мячей за Португалию

    Впрочем, поклонников Роналду сейчас больше волнует другой вопрос: где продолжит карьеру знаменитый португалец? По всей видимости, 37-летнему форварду не удалось найти клуб в Европе, и он переедет на Ближний Восток. По неподтвержденным данным, Криштиану почти договорился о переходе в "Аль-Наср". Саудовская команда уже запланировала медосмотр для Роналду, контракт должен быть рассчитан на два года с зарплатой около 200 миллионов евро в год.

    - Переговоры с Роналду имеют колоссальное значение, причем не только для нашего клуба, но и для всей страны, а также мирового футбола. Их должны вести высшие инстанции. Могу сказать, что Криштиану - один из лучших в истории. Всегда считал его образцовым спортсменом за его волю к победе. Посмотрим, как сложится ситуация, - признался на днях спортивный директор "Аль-Насра" Марсело Салазар.

    Последним клубом Роналду был "Манчестер Юнайтед", откуда Криштиану ушел в середине декабря после скандального интервью, в котором он нелестно отозвался о тренере "красных дьяволов" Эрике тен Хаге и нескольких бывших одноклубниках.

    Поделиться