28.12.2022 20:57
    Поделиться

    Лала Крамаренко выиграла три золотых медали на турнире в Москве

    Трехкратная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы в командном зачете-2021 россиянка Лала Крамаренко выиграла три золотых медали на международном турнире по художественной гимнастике, который проходит в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер.

    За упражнение с обручем 18-летняя Крамаренко получила 38,35 балла. Мяч Лала тоже приручила (40,20). А с булавами Крамаренко разделила победу с Марией Борисовой. Обе "художницы" набрали за программы по 37,95 балла. С упражнений с лентой лидер турнира снялась, но, к счастью, травма или плохое самочувствие ни при чем. Так было запланировано заранее.

    Яркая и талантливая Лала Крамаренко достойна того, чтобы блистать на мировой арене. И спортсменка призналась, что не теряет надежды выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

    - Мотивации полно. Ее получаешь от зрителей, когда во время выступления обмениваешься с ними энергетикой. Спасибо Ирине Александровне Винер, что дает возможность получать те эмоции, которых не хватает, - сказала Крамаренко журналистам. - Конечно, я мечтаю поехать на Олимпиаду. Как любой спортсмен. Дай бог, чтобы была возможность выступить в Париже.

    В групповых упражнениях с пятью обручами первое место заняли гимнастки из сборной России (38,65). На пьедестал поднялись команды из Омской области (35,05), а также сборные Красноярского края и Вооруженных сил РФ из Владимирской области (по 32,85). С тремя лентами и двумя мячами вне конкуренции также была сборная России (33,35). Серебро завоевала команда Вооруженных сил РФ из Владимирской области (31,60), бронзу - Омская область (31,00).

    Поделиться