28.12.2022 21:00
    Поделиться

    Бой чемпиона Bellator Вадима Немкова не состоится 4 февраля

    Бой между чемпионом Bellator в полутяжелом весе российским бойцом смешанных единоборств Вадимом Немковым и претендентом на его пояс кубинцем Йоэлем Ромеро, который должен был состояться 4 февраля в Калифорнии на турнире Bellator 290, отменен.

    Как сообщает ESPN AR со ссылкой на свой источник, Немков отказался от участия в поединке по неизвестным причинам. Да, пока официальной информации нет, но решение россиянина не выглядит неожиданным, а даже наоборот, кажется вполне логичным. Так что бой, скорее, не отменили, а перенесли.

    Немков банально не успевает восстановиться после победы в финале Гран-при Bellator. 18 ноября 2022 года Вадим провел тяжелый пятираундовый бой и одержал уверенную победу над американцем Кори Андерсоном единогласным решением судей. Снова заходить в клетку спустя 2,5 месяца - это риск. Можно не набрать оптимальную форму. Например, перерыв между первым финалом против Андерсона, когда бой был остановлен в конце третьего раунда после случайного столкновениями головами и признан не состоявшимся, и второй титульной встречей составил целых семь месяцев.

    В отсутствие Немкова и Ромеро в кард турнира Bellator 290 войдет другой поединок, в котором сойдутся россиянин Анатолий Токов и американец Джонни Эблин. На кону будет стоять титул чемпиона в среднем весе. Напомним, что Анатолий Токов провел семь успешных боев в рамках этого промоушена. В последнем поединке в июне он одержал досрочную победу над Мухаммадом Абдуллой.

    Главным событием вечера по-прежнему остается бой российского ветерана Федора Емельяненко и представителя США Райана Бейдера.

    Кстати, бывший чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов прибыл в Японию. В Токио 31 декабря состоится матчевая встреча Bellator и Rizen. Хабиб выступит капитаном сборной Bellator.

    Поделиться