28.12.2022 09:57
    Поделиться

    Фрегат Северного флота с ракетами "Циркон" подготовился к длительному походу

    Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" завершил подготовку к длительному походу. Моряки успешно стреляли, поразили воздушную и морскую цели из зенитного ракетно-артиллерийского комплекса "Палаш".

    Как сообщили в пресс-службе Северного флота, завершающим этапом подготовки стал выход в полигоны боевой подготовки в Баренцевом море. Экипаж проверил функционирование всех корабельных систем и механизмов, маневренные характеристики на различных скоростях. Более 30 посадок и взлетов совершили с палубы фрегата вертолеты Ка-27.

    На выходе в море отработали также тактические приемы и способы применения корабельного оружия. А боевые расчеты искали подводные лодки условного противника и уничтожали их. Продемонстрировали военнослужащие и готовность экипажа к ликвидации возможных нештатных ситуаций в ходе длительного похода.

    "Адмирал флота Советского Союза Горшков" - головной корабль проекта 22350. Фрегаты данного проекта предназначены для поражения надводных и подводных кораблей, конвоев, десантных отрядов, обеспечения защиты гражданских судов для плавания районах Мирового океана. Их основное ударное оружие - ракетный комплекс "Калибр-НК".

    Поделиться