28.12.2022 03:10
    Поделиться

    Дед Мороз из Великого Устюга привез новогодние подарки солдатам в Донбасс

    В воинские части Российской армии, действующие в зоне специальной военной операции, из Ростовской области отправилась автоколонна с новогодними подарками. Возглавил праздничную экспедицию Дед Мороз из Великого Устюга, а его помощниками стали телезвезды, депутаты Госдумы РФ, военные корреспонденты и популярные блогеры. В эти предновогодние дни вручение подарков уже началось.
    Пресс-служба ОНФ

    - Всей Россией-матушкой поддерживаем вас и искренне надеемся, что скоро мы вместе отпразднуем победу, - обратился Дед Мороз к военным.

    В числе подарков, собранных активистами Народного фронта в рамках проекта "Все для победы!", оказались внедорожники и все, что нужно солдатам на передовой.

    - В каждой машине есть мобильная баня. В печке увеличенные баки на 50 литров, это значит, что десять человек смогут спокойно помыться. В машинах также лежат гитары, подписанные Дмитрием Певцовым, Ютой, Денисом Майдановым и Александром Скляром и другими знаменитыми музыкантами, - рассказал руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

    На передовую также отправили амуницию, летнюю и зимнюю резину, квадрокоптеры, противодронное оружие, тепловизоры, теплую одежду.

    - Тронута до слез, потекла тушь, - призналась депутат Госдумы РФ Жанна Рябцева, надевшая костюм внучки Деда Мороза. - Мне очень хотелось обнять каждого бойца. Сегодня просто какое-то чудо происходит, народ объединился. Эмоции зашкаливают. Огромная благодарность всем жителям страны, кто смог принять участие в новогоднем сборе Народного фронта.

    У бойцов, к которым приезжаютнастоящий Дед Мороз из Устюгаи Снегурочки с подарками, эмоциизашкаливают. Они радуются празднику,как дети. Фото: Пресс-служба ОНФ

    Вместе с Дедом Морозом подарки будут вручать руководитель регионального отделения Народного фронта в ЛНР Анна Еременко, телеведущие Первого канала Юлия Барановская и Полина Цветкова, чемпион мира по боксу по версии WBA и IBF Денис Лебедев, эксперты ТВ-шоу "Ну-ка все вместе" на телеканале "Россия 1" Алексей и Мария Дорохины, заместитель главного редактора журнала "За рулем" Степан Кузьменко, военкоры Дмитрий Кулько и Алексей Кручинин (Первый канал), Илья Ушенин и Михаил Чебоненко (НТВ), Николай Долгачев (ВГТРК) и другие известные люди.

    Первым рейсом в зону специальной военной операции направились 37 внедорожников, а еще 20 машин уедут на передовую в ближайшее время. Операция проходит под охраной военных, и это неслучайно.

    - На Украине Деда Мороза объявили "имперским символом" и "инструментом советской пропаганды", придуманным Сталиным, чтобы отвлечь население от массовых репрессий. Более того, для артиллеристов ВСУ автомобильный караван с новогодними подарками для российских солдат желанная цель. Поэтому все передвижения Деда Мороза на передовой проходят в режиме секретности, - рассказал официальный представитель НМ ЛНР майор Иван Филипоненко.

    В подарок военным переданы гитары, подписанные Дмитрием Певцовым, ДенисомМайдановым, Александром Скляром и другими знаменитыми музыкантами. Фото: Пресс-служба ОНФ
    Поделиться