28.12.2022 03:15
    Поделиться

    Как организовано транспортное сообщение в новых регионах РФ

    Пассажирское автобусное сообщение с новыми субъектами России организовано на постоянной основе. Сейчас из Ростова-на-Дону ежедневно отправляется 14 автобусов в города ЛНР - в Луганск, Стаханов, Красный Луч, Старобельск, Свердловск и Ровеньки.

    Еще 14 машин курсируют между Ростовом и городами ДНР - Донецком, Горловкой, Снежным, Торезом и Ясиноватой. Кроме того, в ДНР ходит общественный автотранспорт из Таганрога: ежедневно курсирует пять автобусов в Новоазовск, Снежное, Донецк, Торез.

    Открыт новый междугородний рейс Ростов-на-Дону - Мариуполь. Автобусы также отправляются с главного автовокзала донской столицы ежедневно.

    В перспективе между ДНР, ЛНР и Ростовской областью планируется запустить железнодорожное сообщение. Об этом заявил губернатор Василий Голубев. Напомним, в 2017 году РЖД перевели все поезда южного направления на движение по новой железнодорожной линии Журавка - Миллерово в обход Украины.

    Магистраль Журавка - Миллерово длиной 137 километров стала частью скоростного железнодорожного хода, соединяющего Центральную Россию с Черноморским побережьем. В Ростовской и Воронежской областях было построено семь новых станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково, а также реконструирована станция Журавка.

    Новый маршрут

    Ростов-на-Дону - Мариуполь Отправление от главного автовокзала в 8:00. Периодичность: ежедневно. Прибытие на автовокзал Мариуполя: 12:00

    Мариуполь - Ростов-на-Дону. Отправление от автовокзала Мариуполя в 15:00. Периодичность: ежедневно. Прибытие на главный автовокзал Ростова-на-Дону: 19:00.

    Контакт

    Справочная ростовского автовокзала: тел. (863) 303-21-12 (круглосуточно)

    Поделиться