29.12.2022 00:05
    Поделиться

    Сильнейший молодой футболист России Пиняев перешел в "Локомотив"

    Лучший молодой игрок России уходящего года Сергей Пиняев сменил самарские "Крылья Советов" на "Локомотив". Вместе с ним в стан "железнодорожников" перешел также экс-спартаковец Максим Глушенков.

    Претендентов на Пиняева было немало. Интерес к 18-летнему форварду проявляли "Зенит", "Спартак" и еще несколько клубов. Именно в нынешнем сезоне Сергей начал выдавать яркие матчи на взрослом уровне, за короткий срок выйдя на лидирующие позиции в "Крыльях" и заслужив вызов в сборную. К слову, появившись на поле в товарищеской встрече с Таджикистаном в ноябре, Пиняев стал самым молодым дебютантом в истории национальной команды.

    - "Крылья Советов" - клуб, который навсегда в моем сердце. Здесь произошло много важного в моей жизни. Хочу поблагодарить каждого, кто поддерживал меня и переживал. Именно в Самаре я начал выступать на высоком уровне, получил приглашение в сборную. Спасибо вам за все, - отметил Пиняев.

    Усилить атаку "Локомотива" должен и Глушенков. Вместе с Пиняевым они временами очень ярко проявляли себя в первой части сезона. Интересно, что к новому году "Крылья Советов" идут в турнирной таблице Премьер-лиге выше москвичей: самарцы с 20 набранными очками занимают 11-е место, в то время как "железнодорожники" с 13 баллами идут на 14-й строчке.

    Накануне определились также первые соперники "Локомотива" по зимним сборам, которые пройдут в ОАЭ. Всего у столичной команды запланировано семь контрольных матчей. Так, 29 января подопечные Михаила Галактионова встретятся с "Сочи" Курбана Бердыева, а 12 февраля - с "Уралом". Также "красно-зеленые" намерены сыграть с несколькими азиатскими клубами.

    Поделиться