29.12.2022 10:30
    Поделиться

    Новый начальник транспортной полиции по СФО назвал приоритеты в работе

    Президент России назначил новым начальником управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу полковника Игоря Бояринова.

    Его предшественник Дмитрий Курсанов покинул пост минувшей осенью. Нового руководителя представил коллективу начальник Главного управления на транспорте МВД России генерал Олег Калинкин.

    Одна из задач, которую предстоит решить главе сибирского управления, - создание подразделения информационного взаимодействия для опознавания и задержания преступников с помощью искусственного интеллекта. Такие структуры уже работают в Южном, Северо-Западном, Уральском и Приволжском федеральных округах. Сотрудники подразделения получат доступ к базе данных системы "Безопасный город". Эта система также позволяет следить за правопорядком на улицах с помощью камер видеонаблюдения.

    "События, происходящие в стране и в мире, диктуют задачи по усилению мер в разных направлениях для обеспечения безопасности государства и граждан, в том числе и на объектах транспорта", - подчеркнул Игорь Бояринов на встрече с журналистами.

    Досье "РГ"

    Игорь Бояринов родился в 1966 году в городе Тара Омской области. В 1987 году он окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище, в 2013-м - Академию управления МВД России. В 1992 году поступил на службу в органы внутренних дел. Занимал различные должности в управлении на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, возглавлял Ростовское линейное управление МВД России. В дальнейшем руководил Владивостокским линейным управлением МВД России. В октябре 2019 года был назначен на должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

    Поделиться