29.12.2022 13:26
    Поделиться

    Спикер новосибирского Заксобрания сделал новогодний подарок жителю Запорожья

    Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принял участие во Всероссийской благотворительной акции "Елка желаний", отправив новогодний подарок шестнадцатилетнему жителю Запорожской области Роману Богуну.
    Пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области

    Цель акции, которая уже четвертый год проходит в рамках проекта "Россия - страна возможностей", - подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям и пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В этом году особое внимание уделено детям, проживающим в новых субъектах Российской Федерации - Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях.

    Шар-открытку с пожеланием Романа Богуна Андрей Шимкив снял с новогодней елки, установленной в здании Совета Федерации в Москве - спикер регионального парламента участвовал в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ. Оказалось, что Роман проживает вместе с мамой в городе Бердянске Запорожской области, учится в 10 классе. Юноше нравятся различные виды спорта, но из-за проблем со здоровьем посещение спортивных кружков давалось ему с большим трудом, сопровождались болями в ногах и спине. Два года назад семья Романа решилась на операцию на стопах, ему были установлены импланты.

    В своей открытке Роман Богун написал, что ему очень нравится волейбол, и он хотел бы настоящую волейбольную форму и кроссовки. По словам его мамы, в Бердянске сейчас нет специализированных магазинов и пока нет возможности осуществить его мечту. Поэтому семья будет очень благодарна тому, кто сможет в этом помочь.

    Андрей Шимкив отправил в Москву форму новосибирского волейбольного клуба "Локомотив". Из столицы ее вместе с другими новогодними подарками отвезут в новые российские регионы.

    Как рассказал Андрей Шимкив, мечту запорожского юноши удалось исполнить благодаря поддержке министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова и волейбольного клуба "Локомотив". "Мы, спортсмены, - люди командные, по-другому и поступить не можем. Тех, кто тянется к физкультуре и спорту, всегда поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать", - пояснил свою позицию Сергей Ахапов. На подаренных Роману футболке и шортах стоят номер 85 (номер региона РФ) и фамилия Богун.

    "Можно сказать, что это подарок не только от меня, но от всей Новосибирской области", - подчеркнул Андрей Шимкив. Председатель заксобрания выразил надежду, что в подаренной форме юноша добьется отличных результатов, и пожелал ему успехов не только в спорте.

    Поделиться