29.12.2022 14:26
    Поделиться

    UnionPay ввела лимит на снятие наличных за рубежом по российским картам

    Китайская платежная система UnionPay установила лимит на снятие наличных вне пределов России по ее картам, выпущенным российскими банками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник на платежном рынке.

    "Лимит на снятие наличных за рубежом - 50 тысяч юаней в день либо 500 тысяч юаней в год (или эквивалент этой суммы в другой валюте) на каждую карту", - сообщил собеседник. Ограничения, которые ввела китайская платежная система UnionPay, не касаются безналичных операций по картам российских банков, сообщили позднее ТАСС пресс-службы ряда банков.

    На русскоязычном сайте UnionPay указано, что сейчас карты этой системы выпускают несколько российских банков, среди которых "Русский стандарт", "МТС банк", РСХБ, Газпромбанк, "Солидарность", "Санкт-Петербург", ВБРР, Примсоцбанк, "Приморье", "Зенит" и "Почта банк".

    Напомним, что в начале сентября UnionPay ограничила прием в России своих заграничных карт. Терминалы российских банков, находящихся под санкциями, перестали принимать карты этой системы, которые были выпущены за рубежом. Эксперты предположили, что подобное решение UnionPay могла принять для того, чтобы избежать введения вторичных санкций.

    Поделиться