30.12.2022 10:38
    Поделиться

    В Роструде рассказали о следующих после новогодних праздников длинных выходных

    Роструд подготовил памятку о праздниках в 2023 году. Их список ведомство опубликовало в своем Telegram-канале. Согласно этому графику, первые новогодних каникул с 1 по 8 января ближайшие длинные выходные россиян ждут в феврале, когда в нашей стране отмечается День защитника Отечества. В 2023 году нас ожидают сразу четыре выходных - с 23 по 26 февраля.

    Зато в марте в Международный женский день будем отдыхать всего один день - это 8 марта. Майские праздники продлятся с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.

    В июне, когда отмечается День России, россияне будут отдыхать с 10 по 12 июня. На День народного единства, который празднуется в ноябре, выходные продлятся с 4 по 6 ноября.

    Ранее Роструд напомнил про оплату за работу в праздничные дни. Трудовой кодекс РФ гарантирует повышенную плату тем, кто привлекается к работе в такие дни. Так, работники на окладе должны получить его не менее чем в двойном размере. Труд сдельщиков оплачивается не менее чем по двойным сдельным расценкам, а для работников по тарифам - в размере не менее двойной тарифной ставки.

    Поделиться