31.12.2022 18:37
    Поделиться

    В Киеве заявили об обстреле гостиницы для иностранных наемников

    Несколько взрывов в субботу днем, 31 декабря, произошли в Киеве. По словам замглавы офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, которого цитирует Guardian, ракеты попали в гостиницу "Алфавита". Она использовалась СБУ как место для размещения западных наемников и инструкторов, сообщается в украинских соцсетях. В здании киевского дворца "Украина", в котором любил выступать "95-й квартал" бывшего комика, а ныне украинского президента Владимира Зеленского, выбиты окна.

    По словам мэра Киева Виталия Кличко, обстрелы произошли в Печерском и Голосеевском районах, в центральной и западной частях города. Во время первой серии обстрелов было слышно десять взрывов. Кличко заявил, что воздушная тревога в Киева уже прекращена.

    Несколько украинских регионов превентивно отключили электроэнергию перед нанесением ракетных ударов после того, как в обеденное время была объявлена воздушная тревога. Кличко сообщил, что 30 процентов Киева аварийно отключили от электричества. Другие обстрелянные районы нападения включают города Хмельницкий и Запорожье, а также Харьковскую область, сообщает Kyiv Independent.

    "В связи с угрозой ракетного обстрела "Укрэнерго" принимает меры по временному ограничению подачи электроэнергии. Это необходимо для снижения нагрузки на энергосистему в случае удара по нашей инфраструктуре", - написал в Telegram губернатор Одесской области Максим Марченко.

    Поделиться