31.12.2022 23:55
    Поделиться

    "Вместе мы преодолеем все трудности и сохраним нашу страну великой и независимой": Владимир Путин выступил с новогодним обращением. Главное

    Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением к стране. Первыми его увидели жители дальневосточных регионов. В этом году глава государства отошел от давней традиции и выступил не на фоне Кремля, а в окружении военнослужащих в штабе Южного военного округа.

    Уходящий 2022 год принес большие, кардинальные перемены для России и всего мира, был наполнен волнениями, тревогами и переживаниями, заявил лидер страны. Это был год трудных, необходимых решений, важнейших шагов к обретению полного суверенитета России и мощной консолидации нашего общества. Год многое расставил по местам, добавил Путин, четко отделил мужество и героизм от предательства и малодушия, показал, что нет выше силы, чем любовь к своим родным и близким, верность друзьям и боевым товарищам, преданность своему Отечеству. "Мы всегда знали, а сегодня вновь убеждаемся, что суверенное, независимое, безопасное будущее России зависит только от нас, от нашей силы и воли", - заявил президент.

    Путин указал, что Запад врал о мире, а сам готовился к агрессии и сегодня признается в этом, уже не стесняясь, в открытую. Западные элиты годами лицемерно заверяли в своих мирных намерениях, в том числе по разрешению тяжелейшего конфликта в Донбассе. "На деле же всемерно поощряли неонацистов, которые продолжали вести военные, откровенно террористические действия против мирных граждан народных республик Донбасса", - указал глава государства.

    Украину цинично используют, чтобы ослабить и расколоть нашу страну, уверен Владимир Путин. Но он также уверен, что многонациональный народ России никогда и никому не позволит это сделать, как не позволял и до сих пор.

    В 2022 году России была объявлена настоящая санкционная война, а ее авторы ожидали полного разрушения промышленности, финансов, транспорта страны, подчеркнул глава государства. "Этого не произошло, потому что мы все вместе создали надежный запас прочности", - сказал он. Все действия в этой сфере направлены на укрепление суверенитета страны в важнейшей области - экономике, добавил Путин.

    События уходящего года стали рубежом, который закладывает основу истинной независимости России, и за это страна сегодня сражается, заявил глава государства. По его словам, Новый год - самый подходящий момент, чтобы оставить в прошлом все мелочные обиды, сказать самым дорогим о своих нежных чувствах. "Пусть эти сердечные слова и благородные чувства придадут всем нам как можно больше душевных сил, уверенности, что вместе мы преодолеем все трудности и сохраним нашу страну великой и независимой, будем идти только вперед, побеждать - ради своих семей и ради России", - сказал глава государства.

    Поделиться