Матвиенко заявила о готовности Бразилии к перезапуску отношений с Россией

Президент Бразилии подтвердил готовность и заинтересованность перезапустить отношения с Россией во многих сферах. Об этом сообщила вице-спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и отметила, что передала лидеру Бразилии послание президента России Владимира Путина.

В Бразилии 1 января прошла инаугурация президента страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы. Россию на церемонии представила Валентина Матвиенко. Она также провела в Бразилии ряд встреч.

Спикер Совета Федерации передала лидеру страны письменное послание президента России. При этом она подтвердила, что президента Бразилии ждут в Москве.

По ее словам, переизбранный президент Бразилии подтвердил готовность и заинтересованность в перезапуске российско-бразильских отношений с точки зрения наращивания объема торгово-экономического сотрудничества, в научной сфере, в технической сфере, в сфере природоохранной и в самых разных иных, цитирует РИА Новости.