01.01.2023 20:17
    Поделиться

    Названы самые популярные артисты, группы и песни 2022 года

    Самым востребованным исполнителем 2022 года стал Дима Билан, песни которого прозвучали на российских радиостанциях 4,1 миллиона раз. А самой популярной исполнительницей - Полина Гагарина. Ее слушали 3 миллиона 188 тысяч раз, во многом благодаря выпущенному в ноябре четвертому студийному альбому "Вдох" - разноплановому и более танцевальному, чем три предыдущих. Да и раскованный, романтичный электронный хит "Души", который Билан и Гагарина записали дуэтом, принес им обоим немало новых поклонников.

    Ну а среди групп третий год подряд первенствовал русскоязычный украинский дуэт Artik & Asti, после ухода солистки Анны Асти уже с новой певицей - Севиль. Итоговые 3 миллиона прослушиваний сложились из хитов периода Анны - например, "Грустный дэнс" и "Девочка, танцуй" и "Гармонии" (уже с вокалом Севиль).

    Лучшими исполнителями в электронной танцевальной музыке по статистике музыкального портала TopHit, опубликовавшего итоговые радиочарты за 2022 год, стал дуэт Filatov & Karas.

    Кто-то, может, не слышал эти имена, но только не треки этих московских диджеев. Они пишут свою инструментальную музыку, сотрудничают в качестве саунд-продюсеров и инструменталистов со звездами, но особенно популярны с обработками популярных хитов, в том числе из классики советского кино - фильмов "Джентльмены удачи", "Иван Васильевич меняет профессию", "Бриллиантовая рука" и других.

    Поэтому помимо России (3,5 миллиона попаданий в эфиры), их охотно слушали и в других странах, там числе прослушиваний дуэта - чуть более миллиона.

    А вот и Top-3 самых востребованных хитов-2022 года:

    1. "Солнце Монако" - певица Люся Чеботина - 944 тысячи попаданий в эфиры,

    2. "Услышит весь район" - дуэт Dabro - 776 тысяч эфиров,

    3. "Гармония" - Artik & Asti - 719 тысяч эфиров.

    Кстати

    Жаль, еще одна песня Люси Чеботиной - "Плакал Голливуд" не попала в Top-3

    Поделиться