01.01.2023 08:25

Овечкин забросил 806 шайбу в НХЛ и сократил отставание от Гретцки до 88 голов

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин оформил хет-трик, забросил еще три шайбы (всего их теперь 806) в НХЛ и сократил отставание от Гретцки до 88 голов.

Американцы на своем льду натурально поиздевались над легендарным канадским клубом "Монреаль Канадиенс". В ворота Джейка Аллена залетело аж девять шайб.

После двух периодов счет на табло был 5:2. Но "Вашингтону" и Овечкину хотелось крови. В начале третьей 20-минутки капитан "столичных" оформил дубль и сделал это в классическом стиле.

Теперь у Александра 806 шайб. Отставание от легендарного канадца Уэйна Гретцки сократилось.

Еще один россиянин Евгений Кузнецов в этом матче отметился тремя результативными передачами.