01.01.2023 10:27
    Поделиться

    Как в новогодние каникулы работают в Москве поликлиники, МФЦ и другие госучреждения

    Все поликлиники департамента здравоохранения Москвы сегодня работают и будут работать в течение всех каникул. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Это касается также отделений помощи на дому, кабинетов ОРВИ и травматологических пунктов. График их работы с 1 по 8 января - с 09:00 до 16:00.
    Сергей Михеев/РГ

    Детские поликлиники по 8 января открыты с 09:00 до 15:00. Медицинская помощь на дому будет оказываться с 09:00 до 15:00, вызовы примут до 14:00.

    Центры социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы по-прежнему продолжат оказывать услуги для граждан, состоящих на надомном социальном обслуживании.

    Центры московского долголетия 1 января работать не будут. Они продолжат работу в обычном режиме со 2 января.

    Центр поддержки семей мобилизованных с 1 по 8 января будет выдавать подарочные наборы для семей участников специальной военной операции, оформивших получение набора на указанный период.

    Флагманские офисы центров "Мои документы" и Дворец госуслуг на ВДНХ 1 и 7 января прием заявителей осуществлять не будут. С 2 по 6 января и 8 января можно будет посетить 11 дежурных центров госуслуг, сотрудники примут посетителей с 10:00 до 19:00. Дежурные офисы будут работать только для регистрации рождения, смерти, установления отцовства, предоставления доступа к порталу gosuslugi.ru и mos.ru. С 9 января "Мои документы" возвращаются к работе в обычном режиме.

    В январские праздники пожениться можно во дворцах бракосочетания. 4 и 6 января торжественные церемонии будут проходить во дворцах бракосочетания № 4 и 5; 5 и 7 января - во Дворцах бракосочетания № 1 и "Кутузовский". Подать заявление о заключении брака с 1 по 9 января можно будет только онлайн.

    Получить остальные услуги загса можно будет в архивно-информационном отделе и офисах загса в центрах госуслуг с 9 января в обычном режиме.

    В новогодние праздники часть государственных ветеринарных клиник Москвы будет работать по особенному графику. С изменениями можно ознакомиться здесь. Еще одна госветклиника - ГБУ "Мосветстанция" - продолжит принимать четвероногих пациентов круглосуточно и без выходных.

    Напомню, что записаться в любую городскую ветклинику можно онлайн на портале mos.ru, в мобильном приложении "Госуслуги Москвы" или по телефону контакт-центра для владельцев домашних животных: +7 495 612-04-25(круглосуточно и без выходных).

    Читальный зал Главного архивного управления города Москвы 30 декабря закроется на санитарный день и не будет обслуживать пользователей. Начиная с 9 января, зал будет работать по стандартному графику.

    Поделиться