01.01.2023 05:42
    Поделиться

    Три человека погибли при пожаре в селе под Хабаровском

    Пожар в одноэтажном деревянном частном доме на двух хозяев в селе Федоровка Хабаровского района по улице Набережная унес жизни нескольких человек.

    Как рассказали в ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, сообщение о возгорании поступило на центральный пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска 31 января 2022 года в 19:31 местного времени.

    Приехавшие пожарно-спасательные подразделения установили, что горит половина здания и крыша в частном деревянном доме, идет интенсивное распространение пламени внутри. В доме обнаружены три человека без признаков жизни.

    Спустя менее двух часов пожар был полностью ликвидирован.

    Как сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Дарья Немцева, Хабаровским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится процессуальная проверка.

    - Установлено, что погибли проживавшие в доме и распивавшие алкогольные напитки мужчина и женщина, а также их гость, - сказала Дарья Немцева.

    Проведен осмотр места происшествия, назначены экспертизы, проводится комплекс следственных и процессуальных действий направленных на установление обстоятельств произошедшего.

    Поделиться