01.01.2023 16:59
    Поделиться

    Сеул предупредил о последствиях использования ядерного оружия КНДР

    Министерство обороны Республики Корея заявило, что попытка Пхеньяна использовать ядерное оружие приведет к концу правящего в КНДР режима. Об этом сообщает агентство ТАСС.

    "Вооруженные силы предупреждают, что будут укреплять потенциал использования расширенного сдерживания США, значительно усилят южнокорейскую систему трех осей. Вооруженные силы будут сдерживать и отвечать на ракетно-ядерную угрозу Северной Кореи и предупреждают, что попытка использования Севером ядерного оружия приведет к концу режима Ким Чен Ына", - цитирует агентство заявление южнокорейского военного ведомства.

    Ранее, как отмечает ТАСС, лидер КНДР Ким Чен Ын на заседании пленума ЦК Трудовой партии Кореи заявил, что Южная Корея, "несомненно, стала врагом", и подчеркнул в этой связи "важность и необходимость массового производства тактического ядерного оружия".

    В Сеуле обеспокоены звучащими из Пхеньяна заявлениями и указывают на то, что они подрывают мир и стабильность в регионе. При этом в министерстве обороны Южной Кореи заявляют, что будут отвечать на любые провокации со стороны КНДР, не боясь в том числе и "начала войны".

    Поделиться