02.01.2023 15:44
    Поделиться

    Депутат Госдумы Леонид Слуцкий оценил призыв генсека НАТО готовиться к затяжному конфликту на Украине

    Лидер ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о затяжном конфликте на Украине и продолжении поставок вооружений Киеву.

    Генсек НАТО в интервью заявил, что у Москвы нет намерения прекращать боевые действия, поэтому Киев нуждается в дальнейшей военной поддержке Запада. Он отметил, что это единственный способ убедить Россию "сесть за стол переговоров и признать Украину как суверенное независимое государство в Европе".

    "Оказывается, статус Украины как государства требует подтверждения", - заметил Слуцкий в своем Telegram-канале.

    "Тут переговоры не нужны: Украина, хоть и саморазрушающеееся, но все еще государство, и никто на этот статус не посягает, - добавил он. - Цель СВО - защита наших граждан от агрессии киевского неонацистского режима, а не уничтожение Украины. Не раз об этом Москвой заявлено".

    Говоря о суверенитете и независимости, политик посоветовал не делать "хорошую мину при плохой игре": по его словам, Киев благодаря своим западным покровителям стремительно утрачивает и то, и другое. "Особенно когда с потрохами продается Западу и позволяет превратить страну в антироссийский полигон. При полном внешнем управлении Украиной грош цена таким переговорам", - считает Слуцкий.

    Однако он согласился, что иллюзий относительно "возможной победы Киева", как говорит генсек, действительно, быть не должно: киевский режим обречен.

    "В чем Столтенберг точно прав, так это в том, что Россия от своих целей отказываться не намерена", - резюмировал глава комитета.

    Поделиться