02.01.2023 13:00
    Поделиться

    Суд отправил под стражу мужчину, убившего сотрудника МАДИ в центре Москвы

    В понедельник Тверской суд Москвы отправил под стражу 28-летнего мужчину, убившего в центре столицы инспектора МАДИ.

    По данным пресс-службы столичной автодорожной инспекции, 31 декабря в 18.20 на Москворецкой набережной, в районе парка Зарядье, произошло нападение с ножом на сотрудника МАДИ. От полученных ран инспектор скончался.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе прокуратуры Москвы, установлено, что обвиняемый нанес 33-летнему потерпевшему не менее 16 ранений в область жизненно-важных органов. Как рассказали очевидцы на месте происшествия, инспектор фотографировал номера припаркованных на набережной автомобилей. Это не понравилось одному из владельцев авто и после словесной перепалки он напал с ножом на инспектора при исполнении. После убийства мужчина попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ОМОНа Росгвардии.

    По данным прокуратуры, мужчине предъявлено обвинение по п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений). В суде злоумышленник пояснил, что не возражает против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Погибший инспектор работал в МАДИ с 2014 года. У него остались жена и двое детей.

    Поделиться