05.01.2023 10:20

Дубль Капризова помог "Миннесоте" обыграть "Тампу"

Российский форвард "Миннесоты" Кирилл Капризов отметился дублем в победном матче против "Тампы" (5:1) в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.
REUTERS

Одна из шайб Кирилла на 28-й минуте стала победной. Другую он забросил уже на 58-й минуте в пустые ворота. У Капризова мог бы быть и хет-трик, но в конце второго периода шайба после его броска угодила в крестовину.

Интересно, что россиянин повторил рекорд клуба, набрав очки в 14 домашних матчах кряду. Ранее то же самое удавалось форварду "Миннесоты" словаку Мариану Габорику в сезоне 2007/2008. На этом отрезке Капризов набрал 25 (10+15) очков.

Отметим, что всего у россиянина стало 47 (22 шайбы + 25 передач) очков в 37 матчах текущего регулярного чемпионата.