05.01.2023 16:36
    Поделиться

    Кандидаток в cтюардессы обязали раздеться при найме на работу в кувейтскую авиакомпанию

    Соискатели вакансии стюардессы на бортах авиаперевозчика Kuwait Airways заявили, что им приказали раздеться до нижнего белья при приеме на работу, чтобы вербовщики могли осмотреть их тела.

    Рекрутеры отвергли женщин с очками, родинками или видимыми шрамами, сообщает испанская газета El Diario. 23-летняя Мариана рассказала корреспонденту издания, что ее попросили раздеться до лифчика, юбки и колготок, пока женщина-рекрутер писала комментарии в блокноте. "Я чувствовала себя животным в зоопарке", - сказала она.

    Инцидент произошел в одном из отелей Мадрида во время мероприятия по набору персонала, которое проводили сотрудники Meccti - крупнейшего в мире агентства по подбору бортпроводников для международных авиакомпаний. Три источника сообщили журналистам, что процесс собеседования с самого начала был некомфортным. Кадровики отвергали тех, кто, по их мнению, имел лишний вес. Они спрашивали одних, готовы ли они похудеть, а других - готовы ли они "есть больше". По словам Марианы, рекрутеры отказали одной из кандидаток, заявив, что им "не нравится ее кожа и улыбка".

    В рекламе Meccti изначально сообщалось, что кандидаты должны быть ростом не менее 170 сантиметров с пропорциональным весом и ростом и иметь "отличную общую презентацию".

    Министерство труда Испании начало расследование в отношении агентства после публикации в El Diario.

    Поделиться